• Эспрессо-машина JURA J85 побывала в гостях у Ленны Куурмаа – «Готовить кофе оказалось неожиданно удобно и просто!»

    15. декабря 2015

    Jura J85 espressomasin ja Lenna Kuurmaa

    JURA J85 на месяц обосновалась на домашней кухне любимой многими певицы Ленны Куурмаа и – скажем сразу – расставание с ней оказалось для спутника жизни Ленны Роба весьма эмоциональным – привыкание было таким быстрым и трогательным, а расставание вызвало грусть и тоску. Свою ежедневную чашку кофе Ленна выпивает по утрам, чтобы проснуться, в течение дня кофе пьется редко, только перед выступлениями, если нужно взбодриться.

    Дома или в кафе – синонимом кофе для Ленны является капучино! Его она готовит в привезенной из Италии турке или во френч-прессе, покрывая молоком, приготовленным с помощью капучинатора. Если говорить о предпочтении во вкусах, то это опять же итальянский кофе со вкусом шоколада. Кофе с кислинкой не для нее. (Читай: предпочтение отдается смеси арабики и робусты, а не 100% арабике). Чудесное сочетание глубокого вкуса черного кофе и шелковистой молочной пенки именно то, что делает этот напиток настоящим кофе: сладкая молочная пенка на хорошем черном кофе – это как вишенка на торте. Суточное потребление кофе у спутника жизни Ленны Роба – около 4 чашек. Настоящий кофейный гурман, который пьет кофе с молоком или по возможности (если не лень) капучино.

    Музыканты не скупились на похвалу кофе-машины JURA J85, гостившей в их семье: «Все было так просто и удобно!»«Ухаживать за машиной проще простого, ведь все, чего она хочет, она сама вам скажет». Широкий выбор функций удивил и порадовал как Ленну и Роба, так и их многочисленных гостей, собравшихся по поводу 30-летия Ленны. Каждый гость смог заказать себе именно тот кофейный напиток, который он любит – от эспрессо до кофе латте – как в маленькой домашнем кафе, которое содержала одна единственная стоящая на кухонном шкафчике кофе-машина JURA. Приятно.

    Мы тайно надеемся, что, может быть, благодаря этому приятному совместному пребыванию и наслаждению хорошим кофе родятся новые замечательные песни.

    Да будет музыка! И, конечно, хороший кофе.

    Источник: Kafo OÜ http://www.kafo.ee/uudised/lenna-kuurmaa/